Внедрение часов и термометра в ЛБП

Тема в разделе "Лабораторный блок питания на Arduino", создана пользователем TonitoC, 13 мар 2018.

1. TonitoC

TonitoC Интересующийся

Купил часы реального времени с измерителем температуры . Кто , что скажет ,реально их внедрить ? Вот тут я их купил ; https://ru.aliexpress.com/item/I2C-...32358720301.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.DV4b61
    Лежат без дела . Хочу пустить их в работу . К примеру стоит включенный лбп минут 10 , а после включается температура радиатора охлаждающий транзисторы и часы и выводит все это на экране . Вот кто бы помог допинать скетч !

Bondar и Gupic нравится это.
  2. Алексеевич

Алексеевич Интересующийся

Не совсем понял зачем часы в ЛБП? Термометр (измеритель температуры) хорошо, а часы зачем?

TonitoC нравится это.
  3. Gupic

Gupic Moderator Команда форума

Наверное затем, зачем люди отправляют свои имена к Солнцу :D
    Хотя если блок всегда на виду, то неплохо. Может будет удобно следить за временем.

4. TonitoC

TonitoC Интересующийся

Думаю у каждого есть свое желание в своих поделках . Но вот уже отпала надобность в этом . Так как часы реального времени используют Пин А2 обязательно . Но на пине А2 ардуино висит реле Для режима десульфатации . Вообщем для меня тема не актуальна стала ) . А так я думаю время перед глазами никогда бы не мешало знать .

5. Gupic

Gupic Moderator Команда форума

Разве нельзя изменить пин из А2 на какой-то другой для реле?

Поделиться этой страницей