Помогите создать схему плииз

Тема в разделе "Спрашивайте - отвечаем!", создана пользователем Сергей А, 5 июл 2019.

1. Сергей А

Сергей А Новый пользователь

никаких синусов, косинусов, иголок, молотков, пил и лобзиков не нужно:banghead:. А нужно то, что на картинке

Вложения:

2. Mulder

Mulder I Want To Believe Команда форума

Я думаю, что такой сигнал можно получить при помощи ардуино. Напиши в сообщение вот этому человеку http://forum.start.net.ua/members/valeriy.125/

3. Сергей А

Благодарю!

4. Mulder

Было бы за что :) Я могу пожелать удачи в осуществлении этой идеи.

5. Сергей А

Благодарю! если получится, готов поделиться наработками.
    И есть еще один вопрос, в нем ты точно сможешь подсказать. Валяется у меня гиромотор от танковой системы наведения, по всей видимости на 24 в., из него торчат три проводка, как понимаю он трехфазный. Как запустить его?

6. Mulder

Модель или хоть какие нибудь обозначения на нем есть? Он скорее всего имеет две скорости вращения. Т.к. в танке используется 24 волта постоянного напряжения, я не думаю, что он трехфазный. Фотографию тоже приложи со всех сторон. Думаю разберемся как его подключить.

7. Сергей А

Вот такой моторчик

Вложения:

8. Mulder

Нужен трансформатор с 380 на 36 (трехфазник). Подключается как обычный трехфазный двигатель, желательно через пусковое реле и кнопку управления.

9. Сергей А

трансформатор имеется, а схему можно?

10. Mulder

Примерно вот таким образом. Но там еще надо делать преобразователь, что бы получить переменное трехфазное напряжение в 36 вольт с частотой 400 Гц и чистом синусе. А для каких целей хочешь его запустить?

Вложения:

11. Сергей А

всеравно ничего не понятно. Как 400 гц получить из 50? Хочу трехосевой гироскоп собрать

12. Mulder

Нужен преобразователь на основе шим регуляции. В общем это не дешевая вещь выйдет, т.к. пусковой ток не малый.

Поделиться этой страницей