помогите дураку

Тема в разделе "Спрашивайте - отвечаем!", создана пользователем zaregistriruiteszdes, 12 авг 2019.

1. zaregistriruiteszdes

zaregistriruiteszdes Новый пользователь

собрать усилок на tda8944j. посмотрел схему - нихрена не понял(вернее не всё) мне бы попроще без схем аналоговым способом объяснения типа такой то резистор между пятой и первой ногой, минус кондёра к такой-то ноге плюс туда-то.

пысы: буду очень признателен если кто то научит понимать вот это безобразие прямо по схеме так сказать разжуёт пока я не соображу. не придётся в следующий раз спрашивать такие глупости

пысысы: народ не грузите хохмой пжлст. меня никто не учил, но я стараюсь сам и мне интересно но когда смотрю на это нихрена не пойму эти треугольники уже в усилителе т.к. нарисованы внутри или это всё паять нужно?
    8978978667565435435435456.png 8978978667565435435435456.png

2. zaregistriruiteszdes

хотя бы скажите какие элементы нужны кроме самой микросхемы. я уже две запортачил не хочу и третью уипать

3. zaregistriruiteszdes

в одной так как не уточняли впаял электролит вместо керамики

4. zaregistriruiteszdes

помогите ребят вы же тут профи

5. Mulder

Mulder I Want To Believe Команда форума

Конденсатор полярный (электролит) в этой схеме только два, один на линии питания (VCC), второй на 11 ноге микросхемы. Остальные керамические или пленочные, все что обведено прямоугольником это все находиться в микросхеме.

6. Mulder

Mulder I Want To Believe Команда форума

7. Алексеевич

Алексеевич Интересующийся

zaregistriruiteszdes найдите схемку по-проще, например на ТДА 2030. И вам проще и вопросов меньше. А после и за более мощную можно взяться. А объяснения типа " такой то резистор между пятой и первой ногой, минус кондёра к такой-то ноге плюс туда-то", это детский сад. Схемотехнику нужно изучать от простого к сложному. Например скачайте книгу Энциклопедия начинающего радиолюбителя Авторы: С.А. Никулин, А.В. Повный Книга создана специально для начинающих радиолюбителей, или, как еще у нас любят говорить, — «чайников». Она рассказывает об азах электроники и электротехники, необходимых радиолюбителю. Теоретические вопросы рассказываются в очень доступной форме и в объеме, необходимом для практической работы. Книга учит правильно паять, проводить измерения, анализ схем. Но, скорее, это книга о занимательной электронике. Ведь основа книги — радиолюбительские самоделки, доступные начинающему радиолюбителю и полезные в бы

Gupic, Soldier и Mulder нравится это.

Поделиться этой страницей