Консервированная энергия (Видео)

Тема в разделе "Аккумуляторы и зарядные устройства", создана пользователем Bondar, 30 мар 2018.

1. Bondar

Bondar Интересующийся

Способы сохранения добытой энергии (не только электро, но и других видов) для дальнейшего использования. Только что просмотрел - очень интересное видео.

2. Алексеевич

Алексеевич Интересующийся

Видео конечно интересное, но практически ни о чем. Есть способ накопить энергию, но есть много минусов.Как в том старом анекдоте: "Хочу купить дом, но не имею возможности, Имею возможность купить козу, но не имею желания". И таких примеров много и они превращаются в буксование на месте. Экономика тормозит развитие новых видов накопителей энергии, а это главное. Второй фактор, это человеческому уму требуется стимул для новых открытий, а стимула нет и пока не предвидится. И пока в мире тенденция к развитию нового буксует, такое видео всего лишь красивая картинка. Хотел бы услышать мнение других. Критика моих доводов приветствуется.

3. Gupic

Gupic Moderator Команда форума

Не уверен что прав. Но лучший стимул для человечества - это очередная война. Очень много изобретений, и продвижения науки происходит для военных. А потом уже переходит ко всеобщему пользованию...
    Так вот я подумал может и хорошо, что стимула нет?

4. Алексеевич

Алексеевич Интересующийся

Стимул может быть не только от войны, но и от изменения или исчезновения природных ресурсов.

Gupic нравится это.
  5. Bondar

Bondar Интересующийся

Согласен. Никаких практических советов, в видео нет. Но тем не менее видео интересное (как Вы и сказали) в плане объяснения младшему поколению, да и не только младшему, ситуации, которая сложилась с энергетикой. Запасы нефти и газа все равно рано или поздно исчерпаются. Но перед этим еще цена на них взлетит до небес. Цена на бензин последний десяток-другой лет и так выросла безбожно...

Поделиться этой страницей