Фантомное питание

Тема в разделе "Спрашивайте - отвечаем!", создана пользователем NefedovEA, 4 июл 2019.

1. NefedovEA

NefedovEA Новый пользователь

Подскажите пожалуйста, верна ли схема, все ее суют в интернете как самую популярную, но нет точных данных по резисторам, сколько ватт, по стабилитрону и диодам, для блока 12в, так же не понятно правильно ли подсоединены конденсаторы 2к3 и 3к2 входу. Собрал такой точно по схеме, выдает от 50 до 70в, не сгорит ли lm317 от таких токов, он вроде по даташиту 35в. https://2.bp.blogspot.com/-Et4dILRI...5zJnfMHFa7aThpppwCLcB/s1600/PSU48VwithXLR.GIF

Последнее редактирование: 4 июл 2019
  2. Mulder

Mulder I Want To Believe Команда форума

Стабилитрон в схеме стоит как защитный от сверх напряжения на lm317. На сколько я понимаю, там два штекера и они должны стыковаться 1к1, 2к2, 3к3. У меня вызывает подозрение включение конденсаторов C1 и C2. Для чего именно эту схему собираешься использовать? В случае чего подключи сначала какой нибудь простой микрофон, что бы не жалко было его спалить.

3. NefedovEA

Использовать для фантомного питания микрофона (behringer c-1), второго запасного для тестов нет:) а этот спалить не хочется, можете подсказать если понимаете, какие диоды ставить надо точно, я просто пришел в магазин и сказал "диоды выпрямительные" ну мне и дали, но как я выяснил позже они разные и есть ли возможность снизить напряжение на выходе с 50-70в до скажем 25-50? Может поставить переменный резистор не на 10кОм, а больше, я просто не знаю на сколько

4. Mulder

Mulder I Want To Believe Команда форума

Резистор подстроечный к примеру на 47 кОм. Характеристики диодов зависят от питающего напряжения, я бы поставил диоды HER508. Смотри схема питается от 12 вольт переменного напряжения. Я ошибся когда сказал, что C1 и C2 стоят не верно, в этот момент я думал, что питание постоянное и не увидел надпись AC. А диод VD6 перенес бы левее по схеме на одну позицию. Я не силен в акустической схематике и могу ошибаться. Но все же, распиновка подключения типа 3к2 и 2к3, считаю не верной. Для проверки купи какой нибудь микрофон (от наушников компьютера подойдет) и распаяй его на это гнездо согласно схеме, если сгорит, то я был прав на счет распиновки. Еще можешь погуглить правильную распиновку портов микрофона и усилителя.

5. NefedovEA

Спасибо, попробую поменять и посмотреть

Поделиться этой страницей